导航菜单

六旬大妈路边卖“它”,成本5毛,卖价2元,三个小时卖掉4大锅!

原标题:60岁的阿姨在路边卖“它”,成本是5根毛,售价是2元,四个锅在三个小时内就卖完了!

食物通常非常可爱,可以食用,但是它们越来越好。与美食专家不同,它们既休闲又美味。甚至路边的小吃都会尝到他们的心并赞美他们。和认可,使生活更美好。我今天和大家分享的是路边的一道非常美味的小吃。这种零食在我们的北部地区非常罕见,但在南部却很常见。每年在南方,南方的街道无处不在。您可以看到摊位上出售这种小吃,无论有多少商人出售此小吃,每个摊位中的每个人都是特别的。

图片中的姨妈是我今天要介绍的摊位的所有者。她现在63岁。她每天都在和哥哥做生意。它在当地出售着名的小吃。这种零食叫青兰,也叫爱叶,这种零食的成本很低,一个的成本大约是5毛,但是售价是2元,而且食物可以在不到三个小时的时间里卖光了一天!

这些都是手工制作的爱叶婶,里面含有一点红豆沙和花生仁。您必须每天收集大量新鲜的蠕虫叶子,将它们清理干净,然后煮一锅热水,然后添加叶子。将其放入锅中,倒入水,煮熟的叶子煮沸,然后将其除去,去掉叶子内的肋骨,然后捣碎煮熟的叶子,加入一些糯米粉,然后放入面团中,静置一会醒来一会儿!

面团准备好后,开始填充。通常,准备一些花生仁并将其切成红豆沙,然后均匀混合以制成馅料。然后将由爱叶的叶子制成的面团揉到光滑的表面上,然后长出面条,该面条的大小与我们通常做饺子的面团大小相同。然后,我们将面团揉成小块,然后将馅料包裹成月亮的形状。最后,我可以把它放进锅里蒸一下!

每天的姨妈必须放在爱叶的4个大锅里,当他们站在展位上时,会有很多客人来买它们。每个人都会站起来买食物。准备的食物不足以供所有人食用。这种小吃的价格相当便宜。无论是红豆沙还是花生仁,都是阿姨自己的家庭生产的。艾叶甚至更简单。都是野生植物。它不花钱。叶蝉的成本大概是5根毛,但售价却高达2元。

从未吃过东西的人,我第一次看到这种零食,感觉总是很脏。甚至许多人错误地认为这种绿色面团是由色素制成的。实际上不是,这是自然的。而且进食后,人体仍然非常健康,特别是女性朋友建议您可以多吃一些。但是,只有三月和四月您才能吃到这种纯净的爱叶,生意特别热,您一天可以在三个小时内卖出四个大锅,想要吃的小朋友们应该早点吃!回到搜狐,看看更多

负责编辑:

2019-09-24 22:06

来源:食用这东西

原标题:60岁的阿姨在路边卖“它”,成本是5根毛,售价是2元,四个锅在三个小时内就卖完了!

食物通常非常可爱,可以食用,但是它们越来越好。与美食专家不同,它们既休闲又美味。甚至路边的小吃都会尝到他们的心并赞美他们。和认可,使生活更美好。我今天和大家分享的是路边的一道非常美味的小吃。这种零食在我们的北部地区非常罕见,但在南部却很常见。每年在南方,南方的街道无处不在。您可以看到摊位上出售这种小吃,无论有多少商人出售此小吃,每个摊位中的每个人都是特别的。

图片中的姨妈是我今天要介绍的摊位的所有者。她现在63岁。她每天都在和哥哥做生意。它在当地出售着名的小吃。这种零食叫青兰,也叫爱叶,这种零食的成本很低,一个的成本大约是5毛,但是售价是2元,而且食物可以在不到三个小时的时间里卖光了一天!

这些都是手工制作的爱叶婶,里面含有一点红豆沙和花生仁。您必须每天收集大量新鲜的蠕虫叶子,将它们清理干净,然后煮一锅热水,然后添加叶子。将其放入锅中,倒入水,煮熟的叶子煮沸,然后将其除去,去掉叶子内的肋骨,然后捣碎煮熟的叶子,加入一些糯米粉,然后放入面团中,静置一会醒来一会儿!

面团准备好后,开始填充。通常,准备一些花生仁并将其切成红豆沙,然后均匀混合以制成馅料。然后将由爱叶的叶子制成的面团揉到光滑的表面上,然后长出面条,该面条的大小与我们通常做饺子的面团大小相同。然后,我们将面团揉成小块,然后将馅料包裹成月亮的形状。最后,我可以把它放进锅里蒸一下!

每天的姨妈必须放在爱叶的4个大锅里,当他们站在展位上时,会有很多客人来买它们。每个人都会站起来买食物。准备的食物不足以供所有人食用。这种小吃的价格相当便宜。无论是红豆沙还是花生仁,都是阿姨自己的家庭生产的。艾叶甚至更简单。都是野生植物。它不花钱。叶蝉的成本大概是5根毛,但售价却高达2元。

从未吃过东西的人,我第一次看到这种零食,感觉总是很脏。甚至许多人错误地认为这种绿色面团是由色素制成的。实际上不是,这是自然的。而且进食后,人体仍然非常健康,特别是女性朋友建议您可以多吃一些。但是,只有三月和四月您才能吃到这种纯净的爱叶,生意特别热,您一天可以在三个小时内卖出四个大锅,想要吃的小朋友们应该早点吃!回到搜狐,看看更多

负责编辑:

声明:本文仅代表作者本人,搜狐是信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。

艾叶粑粑

小吃

艾叶

红豆沙

面团

阅读()